Вебмастер
Санкт-Петербург
Частный вебмастер Услуги Контакты Справочная информация Статьи и публикации Полезные сервисы Букварь вебмастера
   Услуги

Что такое шаблонный дизайн?


Современному бизнесу нередко способствует развитие Интернет-ресурсов. Именно, посредством Интернета в последнее время нередко ведутся дела. Независимо от того, в какой сфере и каком направлении развивается та или иная компания, вести дела через Интернет становится всё более удобным. Поэтому популярность Интернет-сайтов растет ежедневно большими темпами. Для продвижения какого-либо сайта, сначала нужно его создать и оформить. И здесь на первый план выходят создатели веб-сайтов, которые имеют несколько секретов.

При наблюдении за оформлением большинства сайтов в системе, напрашивается единственный вывод: огромное количество страниц или систем поиска идентичны друг с другом по структуре, смысловой нагрузке, и иногда, даже по графике. И в то же время они отличаются друг от друга шрифтами, окраской, или размещением фотографий.

Все эти схожести и расхождения появляются в результате разработки сайта по шаблонному дизайну, то есть по одному общепринятому образцу.

Схема построения любого сайта достаточно проста. Если сравнить несколько поисковых систем, то можно понять, что, например строка поиска, или перечисление страниц и функций, рекламные окна находятся, практически, на одинаковом положении. Задача специалистов, разработчиков определенных сайтов, принять заказ на оформление темы, основываясь, конечно же, на пожеланиях клиента. И, прежде всего, заказчику показываются образцы предполагаемого оформления, шаблоны. Заказчик может остановиться на одном из вариантов, и внести свои коррективы и пожелания. При условии принятия заказа, профессионалам остается сделать сайт уникальным, проявив все свои творческие фантазии и таланты.

Изменив некое количество графических функций, цветовое решение, смысловую нагрузку, профессиональные дизайнеры доведут выбранный заказчиком образец (шаблон) до полнейшей несхожести с оригиналом. Шаблонный дизайн может резко отличаться от уже привычных, почти одинаковых страниц в Интернете. Здесь главное дать четкое определение идеи и направления будущего сайта.

Шаблонный дизайн очень удобен для быстрого внедрения веб-страниц и является хорошим началом рождения нового творческого произведения, особенно при скоростных темпах жизни и бизнеса, и приобретает всё более масштабную популярность у современных предпринимателей.


  Статьи и публикации