Вебмастер
Санкт-Петербург
Частный вебмастер Услуги Контакты Справочная информация Статьи и публикации Полезные сервисы Букварь вебмастера
   Услуги

О безопасности Вашего сайта


Для того чтобы сайт продвигался и был популярным, мы стараемся завлечь большее количество посетителей, устанавливаем параметры целевой аудитории посетителей, правильно считая их потенциальными клиентами. Мы нянчим и лелеем своих посетителей, становимся для них друзьями. Но можете представить себе, что будет, если Ваш сайт перестанет быть безопасным для Ваших клиентов?

Чтобы этого не случилось нужно быть готовым к такой опасности.

Хакеры – проще говоря, взломщики. Они ищут легкодоступные места в системе безопасности и наносят вред или воруют ценную информацию. Хакеры могут просто баловаться, получая от этого ребяческое удовольствие.

Фишеры – рыбаки. Они занимаются тем, что добывают у пользователей сайтов пароли, пин-коды, с целью дальнейшего самостоятельного их использования. После взлома системы (банковской, платежной, любой электронной) они запрашивают у жертв старый пароль для восстановления системы. Запрос происходит с помощью письма на электронную почту или при открытии системы, которая якобы не работает. Или же требуют выслать СМС с определенным кодом, для восстановления системы, а с помощью СМС снимают деньги с мобильного счета. При всех своих действиях они полностью маскируются под представителя взломанной системы.

Спам. Он есть везде, где есть интернет, его очень много. Случайно засветив свои координаты (например, адрес электронной почты) можно всю оставшуюся жизнь получать регулярно спам, в виде любой рекламы, которая может даже не соответствовать Вашей деятельности. Сам по себе он безвреден, но несет за собой постоянную уборку в электронной почте и повышенный риск заразиться вирусом, который может находиться в этой почте.

Вирусы. Что такое вирусы знают, наверное, даже младшие школьники. Большинство вирусов можно получить с помощью спама, не осторожно открыв случайное письмо или перейдя по незнакомой ссылке, которая приходит тоже обычно в письме. Современные вирусы стараются себя не обнаруживать сразу. Большая часть современных вирусов занята тем, что максимально использует ресурсы зараженного компьютера на благо какой-то цели (к примеру, рассылка спама).

Многие изобретатели наносят вред, испытывая свои возможности, некоторые на этом зарабатывают деньги. А наша задача не позволить этим вредителям завоевать сайт, сделав его, таким образом, опасным для других.


  Статьи и публикации