Вебмастер
Санкт-Петербург
Частный вебмастер Услуги Контакты Справочная информация Статьи и публикации Полезные сервисы Букварь вебмастера
   Услуги

Частые вопросы у людей по владению доменным именем


Может вы часто задавали себе вопрос, на какого человека нужно оформлять имя, какие могут быть проблемы и вопросы владения у вас? В нашей статье рассмотрены несколько важных моментов для хозяев и владельцев доменов.

Такие вопросы, как например: На кого оформлять доменное имя? Чтобы предупредить возможные недоразумения, когда регистрируете имя для организации, следует внимательно рассмотреть все правовые вопросы.

  1. О доменных именах и товарных знаках. Если ваше доменное имя совпадает с именем зарегистрированной торговой марки, то в анкете владельца следует указывать настоящее название хозяина торговой марки, физического или юридического лица. В основе организаций, какие думают про оформление торговых марок, знаков, очень важно до подачи заявок на оформление, зарезервировать доменные имена во всех необходимых для этого зонах. Это поможет очень сильно экономить на юристах и «забить» себе доменное имя.

  2. Немного слов об обладателе доменного имени. В нынешнее время мы встречаемся с такими ситуациями, когда доменное имя для компании регистрировалось наемником. В случае конфликта с этим наемником, отвоевать доменное имя у него очень дорого и сложно. Таких конфликтов было много. Например, уходит директор компании, а ему принадлежит имя. В таких случаях владельцам компаний следует исключить из владения доменом всех сотрудников и участников их организации.

  3. Немного о собственнике домена - учредителе вашей компании. Если организация имеет одного собственника, то проблем нет. А если их несколько, то могут возникнуть проблемы с доменным именем, когда продают долю одного из участников после его выхода из компании.

  4. О закрытии компаний. На сегодняшний день не все физические лица могут выжить засчет финансов. И компанию можно обанкротить или закрыть. Но доменное имя будет продолжать существовать еще долгое время. И при этом следует позаботиться о передаче или продаже доменного имени.

В таком беглом повествовании нереально рассмотреть все детали и ситуации, которые связаны с доменными именами. Поэтому я привел наиболее распространенные ситуации. Очень надеюсь, что данная информация вам поможет.

В заключении можно сделать несколько выводов:

  • Всегда регистрируйте домен, еще лучше всегда до подачи своей заявки на оформление торговой марки;
  • Постарайтесь зарегистрировать владельца доменом человека, который является владельцем торговой марки;
  • Владельцем доменного имени нужно регистрировать только желательно одного человека;
  • Обязательно отдайте право на собственность доменном, другому человеку, в случае закрытия вашей компании.

  Статьи и публикации