Вебмастер
Санкт-Петербург
Частный вебмастер Услуги Контакты Справочная информация Статьи и публикации Полезные сервисы Букварь вебмастера
   Услуги

Советы по продаже ссылок на бирже "Sape"


Эта статьябудет полезна новичкам, которые решили заняться продажей ссылок, будут даны советы, позволяющие успешно заниматься этим делом.

В первую очередь следует зарегистрироваться на бирже ссылок, в качестве примера можно посоветовать «Sape», как самую популярную биржу. Далее приведу несколько советов, которые помогут Вам успешно заниматься продажей ссылок:

  1. PR и ТИЦ сайта. Желательно чтобы сайт имел не нулевые показатели, так как нулевые сайты не пользуются популярностью, и цена продаваемых ссылок будет очень низкой.

  2. Чем больше страниц на вашем сайте, тем большее количество ссылок вы сможете продать, также можно иметь не один многостраничный сайт, а несколько небольших, но качественных блогов и зарабатывать с них не меньше чем с одного большого сайта.

  3. Ссылки продаются на страницах не более третьего уровня вложенности, причем, чем глубже страница, тем ниже стоимость ссылки. С помощью современных CMS достаточно просто создать сайт, в котором все страницы будут не глубже третьего уровня.

  4. Страницы, имеющие внешние ссылки менее привлекательны для оптимизаторов, поэтому по возможности сведите их количество к минимуму. Уберите ненужные информеры и счетчики, а если нет такой возможности, то заключите их в теги <noindex> и <nofollow>.

  5. Немаловажным фактором является внешний вид сайта, многие оптимизаторы перед покупкой ссылок заходят на сайт, с которого собираются купить ссылки, разумеется, красиво и грамотно оформленный сайт вызывает большее доверие.

  6. Определение цены ссылки на биржах производится в автоматическом режиме, но вы можете её корректировать в любую сторону, и вам предстоит часто этим заниматься, нельзя с уверенностью сказать по какой цене будут покупаться ссылки. Очень часто случается, что при заниженной цене ссылки не продаются, а при повышении цены вдвое и более, раз раскупаются за один день. Ну что на это можно сказать? Это просто рынок.

  7. Обязательным условием успешной работы на биржах ссылок является проиндексированность поисковыми системами страниц вашего сайта, поскольку Яндекс является ведущей поисковой системой русскоязычного интернета, то проиндексироавнность в этой системе предпочтительна для оптимизаторов.

Соблюдение всех описанных пунктов не даёт 100% гарантий успешной работы, но и не помешает.


  Статьи и публикации