Вебмастер
Санкт-Петербург
Частный вебмастер Услуги Контакты Справочная информация Статьи и публикации Полезные сервисы Букварь вебмастера
   Услуги

Значение контента при создании сайта


Контент сайта является именно тем, за чем приходит посетитель. Используя этот инструмент, мы можем влиять на него. Содержание сайта должно отражать особенности той сферы, о которой на вашем Интернет-ресурсе размещена информация. Но, к сожалению, при создание сайта на этот аспект часто обращают недостаточно внимания. Существует очень много компаний, которые выкладывают на сайт дешёвенькую информацию вместо того, чтобы создать свежий и живой контент.

Обычно текстовым наполнением сайта никто не занимается. Человека, который бы занялся хорошим текстовым наполнением того или иного сайта, написал текст без стилистических и грамматических ошибок, а также без тавтологий, просто нет.

Создать текст, который бы сопровождал посетителя во время его пребывания на сайте, дело довольно сложное. Если его слишком много, то посетитель подумает, что его считают неспособным справится с этим сайтом, а если его там недостаточно, то посетитель может не найти нужную ему информацию и покинуть сайт так и не достигнув цели.

При создании текста очень мало внимания уделяется орфографии, пунктуации и грамматике. А это является очень важным моментом, поскольку посетитель считает Вас настоящим профессионалом в данной сфере, поэтому Вы не должны допускать ошибок из школьной программы. В необходимых ситуациях при написании текста следует использовать кавычки, восклицательные и вопросительные знаки. Также не следует путать значения слов и использовать именно то слово, которое подходит в данной ситуации. Каждое существующее слово имеет свое отдельное значение и свой смысл для пользователя.

Вы, как создатель сайта, должны четко представлять, какая аудитория пользуется вашим Интернет-ресурсом. И соответственно к этому Вы должны определится, что вы хотите донести до того или иного пользователя, а также какими методами Вы планируете донести данную информацию до него?

Например, для официального сайта компании недопустимым является содержания в контенте фраз из молодежного стиля общения.

Будущий владелец Интернет-ресурса еще при разработке сайта должен четко знать, каким будет его текстовое наполнение. Поэтому, лучше всего доверить это дело профессионалу. В крайнем случае, можете заняться этим вопросом сами. Но, ни в коем случае нельзя оставлять данный вопрос без внимания, иначе Ваш сайт оставят без внимания возможные посетители.


  Статьи и публикации