Вебмастер
Санкт-Петербург
Частный вебмастер Услуги Контакты Справочная информация Статьи и публикации Полезные сервисы Букварь вебмастера
   Услуги

Что следует знать относительно хостинга?


Для отображения сайта в сети ему в первую очередь нужно место, где он будет располагаться (хостинг). Для этого на удалённом сервере отводится место, куда будут закачаны созданные вами файлы. Когда пользователь зайдёт на ваш сайт он увидит его точно в таком виде, как он отображался на вашем локальном компьютере.

Следует знать, что хостинг бывает как бесплатным, так и платным. Разумеется, бесплатный хостинг, обладает недостатками. Одним из них является длинное и не совсем благозвучное имя. С этим можно смириться, но если у вас коммерческий проект либо сайт о заработке, то вряд ли у пользователей вызовет доверие информация, расположенная на бесплатном хостинге с непонятным доменным именем. Помимо этого для окупаемости на все размещённые на бесплатном хостиге сайты помещается реклама, которая не всегда может соответствовать тематике сайта и вписываться в дизайн.

Также бесплатный хостинг не предоставляет услуг присущих платному, многие из которых необходимы для работы современного сайта. Впример можно поставить CMS (система управления содержимым), бесплатные хостинги не приветствуют их присутствие, хотя большинство современных сайтов создаются на их основе. Следует заметить, что кроме бесплатного использования некоторые хостинги предоставляют бессрочный аккаунт, а это является значительным плюсом.

Единственным минусом платного хостинга можно считать то, что за него приходиться платить. Однако его достоинства перевешивают эту маленькую неприятность.

Одно из преимуществ это огромное количество компаний предоставляющих платные услуги, что предполагает широкий выбор как тарифных планов, так и функциональных возможностей.

Очень удобной услугой является наличие почтового ящика с именем вашего домена, так как на сайте создаётся страничка с обратной связью, то со временем появляется много спама, с помощью предоставляемого почтового ящика вы защитите свой основной почтовый адрес от такой неприятности особенно это актуально при наличии нескольких сайтов.

И самое приятное то, что никто не повесит без вашего разрешения ни одного баннера, а наличие сервисов готовых выкупить место на вашем сайте для размещения рекламы позволить вам заработать и окупить услуги хостинга.


  Статьи и публикации