Вебмастер
Санкт-Петербург
Частный вебмастер Услуги Контакты Справочная информация Статьи и публикации Полезные сервисы Букварь вебмастера
   Услуги

Раскрутка блога в поисковых системах


Несмотря на то, что системы поиска склонны в своей выдаче пессимизировать блоги, на самом деле все складывается, не так плохо, как кажется на первый взгляд. Например, если брать за основу алгоритм поисковой системы, то при подробном изучении методики его работы, становится видно, что поисковые роботы огромное внимание обращают на степень уникальности контента, находящегося на сайте. Система поиска одобряет уникальный контент и те ресурсы, на которых публикуются уникальные материалы, оптимизированные под конкретные ключевые слова, получают зеленый свет.

Google, являясь сегодня лидером в поиске, устанавливает высокую планку для всех конкурентов. Основываясь на этом, можно смело утверждать, что уникальный контент блога станет серьезным основанием попадания его в топ любой поисковой системы.

Поэтому уникальный контент и его дальнейшая оптимизация под необходимые запросы - это то, что нужно реализовать всем блогерам, которые решили раскрутить свой блог.

Самое важное, что обязательно нужно знать и использовать на практике - это то, что заглавная страница блога индексируется поисковиками лучше всего. Помимо этого, именно она, в отличие от других страниц, чаще всего переиндексируется. Соответственно, при продвижении блога в поисковиках основным правилом становится следующее утверждение – необходимо следить за тем, чтобы выбранные вами ключевые словосочетания и слова никогда не исчезали со стартовой страницы блога. Практика показывает, что если ключевые слова исчезают с главной страницы блога, то число посещений блога поисковыми роботами значительно снижается, даже несмотря на то, что ранее оптимизированные страницы уже находятся в индексе поисковых машин.

Подводя итог вышесказанному необходимо сказать, что постоянное обновление контента и грамотное использование ключевых слов является главным методом получения на блог поискового трафика. Другими словами, все обстоит так, как и с раскруткой любых сайтов, вот только в нашем случае, главный упор необходимо делать на его главную страницу.


  Статьи и публикации