Вебмастер
Санкт-Петербург
Частный вебмастер Услуги Контакты Справочная информация Статьи и публикации Полезные сервисы Букварь вебмастера
   Услуги

Возможные причины провала продвижения сайта


Причина 1. Техническая поддержка.

Разнообразные изменения на сайте зачастую выполняются технической поддержкой клиента. В случае, когда данная поддержка не обладает должным профессионализмом, могут начаться проблемы продвижения сайта в некоторых поисковиках.

Причина 2. Недостаточный контакт с клиентом.

Если заказчик хочет провести комплексные работы по раскрутке сайта, но не осознает при этом, что ему необходимо будет постоянно общаться с исполнителем и прислушиваться к словам специалистов, то смысл работы будет утерян. Интернет-реклама подразумевает, что исполнитель и клиент должны пребывать в постоянном контакте.

Причина 3. Отсутствие выполнения рекомендаций.

Основной результат эффективности продвижения сайта – это возрастание продаж клиента. То есть, помимо технических действий по оптимизации, должен проводиться подробный анализ бизнеса клиента и анализ качества сайта. При выполнении этих работ специалисты пишут подробные рекомендации, которые следует прочитать и к которым необходимо прислушаться. Для достижения максимальной эффективности нужно чтобы клиент исполнял все рекомендации профессионалов.

Причина 4. Потеря посетителей, которые пришли на сайт.

Даже тот сайт, который достойно представлен во всех поисковиках и постоянно посещается целевой аудиторией, вполне может быть не способен продавать, или же продает редко и мало. Этому есть большое количество причин, и одна из главных – плохое отражение на сайте контактной информации. Для того чтобы потенциальный клиент смог связаться с вашей фирмой, необходимо, чтобы контактная информация была доступной. Этот фактор следует учитывать при создании сайта.

Причина 5. Невыполнимые сроки, цели, гарантии.

В случае если будут поставлены невыполнимые цели в сжатые сроки, продвижение сайта может провалиться. Минимальным термином раскрутки сайта является срок в три месяца. И поисковые системы очень часто изменяют алгоритм ранжирования.

Причина 6. Несогласованность действий по изменению сайта.

При проведении мероприятий в поисковых системах по продвижению сайта весьма критичным может стать каждое изменение на сайте: любое изменение структуры, кода, текстов. Если же клиент что-либо поменяет на сайте, это может оказаться неисправимой ошибкой. Все действия по раскрутке сайта окажутся бесполезными, соответственно и изготовление сайта не оправдает себя.


  Статьи и публикации