Вебмастер
Санкт-Петербург
Частный вебмастер Услуги Контакты Справочная информация Статьи и публикации Полезные сервисы Букварь вебмастера
   Услуги

Баннерная реклама сайта


Наряду с контекстной рекламой баннерная реклама является одним из основных способов продвижения сайта. Этот метод наращивания трафика чрезвычайно популярен в сети. Баннерная реклама заключается в размещении графических изображений и флэш-анимации (собственно баннеров) в службах баннерной рекламы и на площадках с высокой посещаемостью, желательно тематических.

Баннер должен адекватно отражать содержание соответствующего сайта и вызывать у зрителя положительные эмоции. Поэтому разработка баннеров требует специальных знаний так же, как и разработка web сайтов. По этой причине данную услугу в качестве дополнительной нередко предлагают студии, ориентированные на создание сайтов. И это совершенно логично, поскольку изготовление сайтов, которые останутся никому не известными, заведомо неблагодарное дело.

По своим функциям баннеры подразделяются на имиджевые и информационные. Имиджевые отличаются, как правило, продуманным привлекательным дизайном, бывают анимированными. Такие баннеры нередко имеет смысл выдержать в одном стиле с рекламируемыми сайтами, потому работу над ними часто и поручают тем самым веб-специалистам, у которых заказывалась разработка сайтов.

Для нужд каждой новой рекламной акции требуется создавать новые баннеры, предназначенные для данного конкретного случая. В каких-то случаях нужно сделать упор на качественное статическое изображение, в других - на сугубо информационную составляющую, а в каких-то на анимацию. Поэтому пытаться вывести среднюю цену на создание баннеров так же бессмысленно, как и на создание сайтов – здесь цена сильно меняется и зависит от различных ситуаций. Но в любом случае за разработкой стратегии баннерной рекламы лучше обращаться к профессионалам.


  Статьи и публикации