Вебмастер
Санкт-Петербург
Частный вебмастер Услуги Контакты Справочная информация Статьи и публикации Полезные сервисы Букварь вебмастера
   Услуги

Копирайтинг и его использование на страницах сайта


Копирайтингом называют профессиональное написание текстов различного содержания и направленности. В последнее время копирайтингом преимущественно называют написание текстов не вообще, а для использования их на страницах Интернет-ресурсов. И поскольку изготовление сайтов предполагает наполнение их контентом, копирайтинг год от года становится всё более востребованным делом.

Самой простой разновидностью копирайтинга является так называемый рерайтинг. Рерайтинг заключается в пересказе своими словами чужого текста, т.е. это что-то вроде написания изложения. В результате такой процедуры текст становится уникальным для поисковиков при том, что его тематика и содержание в целом сохраняются. Этот вид работ оценивается ниже всего. Очень часто разработка сайтов с небольшим бюджетом допускает использование не оригинальных текстов, а рерайтов.

Собственно копирайтинг заключается в написании оригинальных текстов на тему, предложенную заказчиком или выбранную самостоятельно. Создание сайтов высокого уровня предполагает использование только этого вида работ.

Существует ещё и перевод, который в случае выполнения работы для Интернета также стал считаться одним из видов копирайтинга. Переводы очень востребованы при разработке web сайтов, ориентированных не только на рунет, но и на иностранных пользователей.

Самым сложным и высокооплачиваемым видом копирайтинга является SEO-копирайтинг. Задачей SEO-текстов является повышение рейтинга ресурса за счёт попадания в результаты поиска по конкретным ключевым словам и словосочетаниям, т.е. он выполняет задачи не только по наполнению ресурса контентом, но и по раскрутке. Именно поэтому SEO-копирайтинг недешев, а хорошие специалисты в этой области ориентированы на создание сайтов, цена которых ощутимо выше средней.


  Статьи и публикации