Вебмастер
Санкт-Петербург
Частный вебмастер Услуги Контакты Справочная информация Статьи и публикации Полезные сервисы Букварь вебмастера
   Услуги

Белые способы продвижения сайта


Белые способы состоят из внутренней и внешней оптимизации сайта:

Внутренняя оптимизация.

  • Создание интересного, качественного, оригинального контента, который предназначен для посетителей. Клиенту должно быть удобно и интересно изучать предложенную информацию. Ключевых слов должно быть не более 4-5% от всего текста, иначе поисковик может принять его за спам.

  • Умеренное применение тегов форматирования и выделения текста. К таким тегам относят: H1-H6, strong, em. Хоть большинство поисковиков не применяет санкций за избыток этих тегов, но посетителя будет раздражать их частое использование. Не забывайте о регулярном обновлении сайта. Для облегчения обновления информации применяйте разные CMS системы.

  • Грамотность дизайна сайта. Удобный интерфейс и гармоничная цветовая гамма позволят посетителю получить удовольствие от поиска нужной ему информации. Основное правило: любые сведения на сайте должны быть доступны максимум в три клика.

  • Оптимизация программной составляющей: вынесение CSS-таблиц и скриптов во внешние файлы ускорит индексирование страницы поисковиками; включение ключевых слов в тег

Внешняя оптимизация повышает количество посетителей.

  • Регистрация сайта в поисковиках.
    Это начальный и ключевой этап внешнего продвижения, так как сайты люди обычно находят на поисковиках.

  • Регистрация в тематических каталогах.
    Большие тематические сайты имеют обычно большую посещаемость. Поместив ссылку на свой сайт в этих каталогах, вы привлечете целевую аудиторию. Тематические каталоги цитируют сайт тематическими ссылками, при этом ТИЦ и PageRank повышаются.

  • Обмен баннерами и ссылками близкими по тематике сайтами.
    Это медленный, но надежный способ продвижения сайта. С его помощью создается трафик с других сайтов и повышается ТИЦ и PageRank в поисковых системах, обеспечивающих основной трафик.

  • Создание тематических рассылок с сайта.
    Тематические рассылки увеличат эффективность поиска целевой аудитории. Необходимо организовать обратную связь, также можно организовать поздравительные рассылки.

  • Распространение информации о сайте при помощи социальных сетей.
    В наше время социальные сети стали весьма эффективным способом интернет-рекламы.

Следует помнить, что главным методом белой оптимизации является создание сайта для людей. Ваш ресурс должен стать популярным и приносить прибыль.


  Статьи и публикации