Вебмастер
Санкт-Петербург
Частный вебмастер Услуги Контакты Справочная информация Статьи и публикации Полезные сервисы Букварь вебмастера
   Услуги

Традиционный и интернет-маркетинг в создании сайта


Новой стороной маркетинга стала интернет-реклама: контекстная, продвижение поисковое и в социальных сетях.

Традиционные виды маркетинга обычно отвлекают человека от дел, прерывают фильм на интересном моменте, а вот продукцию интернет маркетинга люди зачастую хотят увидеть, но если ваш сайт не будет интересным для пользователей, то они просто уйдут с него.

Общие черты традиционного и интернет-маркетинга:

  1. Специалисты по маркетингу иногда звонят по нескольку раз одному клиенту. Этот способ можно применять и в интернет-маркетинге: чтобы клиенты переходили на сайт по необходимым вам запросам, нужно заполнить сайт соответствующим контентом. Таким образом, вы сможете значительно продвинуть сайт в поисковых системах.
  2. База клиентов, обзваниваемая маркетологами, зачастую тщательно подобрана. И в интернете, если вы нацелены на определенную группу клиентов, выбирайте соответствующую тематику сайта. Тогда посетители станут покупателями.
  3. Помните о качестве интернет-рекламы. В традиционном маркетинге лучше провести 10 удачных встреч, чем 100 безнадежных. Так и с вашим сайтом: лучше, если на сайт зайдут 10 потенциальных клиентов, чем 100 незаинтересованных пользователей.
  4. Для успешных переговоров нужно установить человеческий контакт. Телефонный разговор менеджера и клиента – это общение двух людей. Не стоит прятаться за целевыми страницами, выдачей поисковых систем и электронными письмами. При создании сайта нужно учитывать возможность потенциального клиента связаться с вами. Скорее переходите на телефонные разговоры и личные встречи.
  5. Хороший менеджер сможет найти подход к клиенту всего за пару минут. Готовый сайт и его контент обязаны располагать потенциальных клиентов.

Достоинства интернет-маркетинга:

  • Клиенту нужно получить информацию, находящуюся на вашем сайте. Разработайте контент так, чтобы он приносил пользу клиентам.
  • Привлечь посетителей поможет грамотное продвижение сайта. Чем выше сайт в перечне поисковиков, тем скорее его заметит потенциальный клиент.
  • Ключевые слова должны соответствовать запросам посетителей, т. е. быть релевантными. Если пользователь посетит сайт, не соответствующий его целевому запросу, то он просто уйдет с него.
  • Интернет-реклама должна подвергаться постоянному анализу. Это даст оценку эффективности продвижения сайта, его дизайна и т. д.

  Статьи и публикации