Вебмастер
Санкт-Петербург
Частный вебмастер Услуги Контакты Справочная информация Статьи и публикации Полезные сервисы Букварь вебмастера
   Услуги

Интересное о сайте ВКонтакте


Сейчас для большинства людей на планете интернет стал неотъемлемой частью жизни, а что же стало неотъемлемой частью российского интернета? По мнению большинства опрошенных - Это сайт «В Контакте». Изначально задумывавшийся как место для общения выпускников различных вузов, стал обладателем четырнадцатимиллионной уникальной аудитории. Начал сайт свою деятельность еще в далеком 2006 году. На тот момент серьезным конкурентом, для него являлся Сайт «Одноклассники». Так же как и Вконтакте, он позиционировал себя как социальная сеть нового поколения позволяющая общаться различным социальным группам, хотя обе являются аналогами американских социальных сетей «первопроходцев» и новыми их назвать сложно, они просто привнесли, что-то свое.

ВКонтакте с каждым годом наращивая свою популярность, оказался на втором месте по посещаемости в Рунете. Отвечая на вопрос для чего же предназначен нынешний Контакт, можно смело ответить, прежде всего, это место для общения с нынешними друзьями и поиск старых. Являясь на данный момент самой развитой сетью, она может предложить вам не только общение, но и отдых в качестве неплохих флешь игр, радио онлайн, гадании и прочее. Множество групп, проходящих обязательную модерацию, помогающих познакомится с единомышленниками, которых иногда так сложно найти в офлайне.

Расширяя свои владения, в 2010 году был запущен VK.com ориентированный на жителей России за рубежом. Эта версия Вконтакте доступна более чем на 40 языках и находится на американском домене.

С каждым днем сайт доводит свое совершенство до болезненного идеализма, которое порой вызывает бурные реакции посетителей. Самой яркой стало введение микроблога, вместо привычной стены, для написания комментариев. Данная функция была введена в принудительном порядке, что повлекло волну протестов со стороны пользователей. Но в итоге множество людей, уже через неделю, отметили, что изменения пошли только на пользу сайту.

У сайта есть возможность привязки аккаунта к вашему номеру телефона, что повышает безопасность вашей страницы от взлома и дает еще массу преимуществ. Например, разместить новость на стене с помощью sms, или поменять статус.

Вконтакте первый, совместно с операторами сотовой связи предлагают практически бесплатный доступ на сайт с мобильных устройств!

Легкий интерфейс, не грузящий систему и вас, позволяют без труда создавать собственные альбомы с любимой музыкой. Тоже можно проделывать и с видео. Музыку и видео с легкостью можно скачивать с помощью дополнительно установленных (бесплатных) сервисов очень хорошо работающих с Мазилой. А удобный флеш загрузчик фотографий позволит создать альбомы с кучей фотографий за несколько минут.

В интернет каждый человек может найти сайт, на котором интересно проводить время и миллионы людей уже сделали свой выбор.


  Статьи и публикации