Вебмастер
Санкт-Петербург
Частный вебмастер Услуги Контакты Справочная информация Статьи и публикации Полезные сервисы Букварь вебмастера
   Услуги

Как «разведать» e-mail своих посетителей


Ни для кого не секрет, что в наше высококонкурентное время бедному веб-мастеру приходится крутиться и вертеться всяко-разно, чтобы удержать посетителей своего сайта и не дать им «улизнуть» на другие ресурсы. Это важно как для сайтов коммерческой направленности, так и для информационных порталов.

Один из способов периодически обращать беспристрастный взор постоянной аудитории на свой сайт – получить e-mail своих посетителей и в дальнейшем посредством электронной почты поддерживать с ними связь. Зачем это делать? Представьте, что вам нужно купить товар. Вы заходите на сайт продаж, знакомитесь с предложением, и, скорее всего, наведываетесь туда еще раз, чтобы что-то уточнить и принять окончательное решение. Поймайте своего посетителя на крючок! Сделайте так, чтобы он не забыл про ваш сайт. А для этого нужно разузнать контакт посетителя и время от времени напоминать о своем существовании с помощью почты. Ловко? А ведь это работает, и дает свои плоды! Вскоре ваш сайт станет популярным! Ведь именно об этом вы и мечтали? Действуйте! Теперь вы знаете, как добиться своего!

Боитесь показаться назойливым? Да ну бросьте! Взгляните, как можно все сделать просто, быстро и не портя свою репутацию:

  1. Производите рассылку и добавьте в свой проект то, что больше всего привлекает внимание – выгодные предложения. Например, – совершенно бесплатные и очень полезные программы. Но единственное, что должен будет сделать посетитель, и что выгодно для вас – для скачивания ему будет необходимо зарегистрироваться на сайте. Так вы получите его почтовый ящик! Но не переусердствуйте – долгая процедура регистрации может его утомить, и он просто передумает связываться с вашим сайтом.
  2. Предложите своим посетителям бесплатные консультации на тему, которую знаете вдоль и поперек, и которая освещена у вас на сайте. Переписку производите по почте.
  3. Несложный, но в то же время оригинальный и интригующий конкурс на вашем сайте привлечет внимание аудитории! Особенно полезно это будет, если вы сообщите о результатах на почту, которую участники вам оставят. И поощряйте победителей, пусть призы будут незначительными! Как говорится: «Мелочь – а приятно!»
  4. Еще одно выгодное предложение для ваших посетителей – это возможность размещать на вашем сайте рекламу. Предоставьте возможность сделать это по выгодной цене или за выигранные в ваших конкурсах бонусы. И, конечно, не забудьте про ваш маленький секрет – всякий зашедший на сайт оставляет свой e-mail! В данном случае почтовый ящик откроет посетителю возможность оставить на вашем сайте свою рекламу.

Думайте, фантазируйте! Быть может, вы придумаете свой, неповторимый способ заполучить e-mail посетителя, и тем самым раскрутить свой мега-интересный сайт на просторах РуНета! Удачи и успехов вам!


  Статьи и публикации