Вебмастер
Санкт-Петербург
Частный вебмастер Услуги Контакты Справочная информация Статьи и публикации Полезные сервисы Букварь вебмастера
   Услуги

Почему так важен редизайн сайта?


Время идёт, всё меняется, особенно это актуально для интернета. Любой сайт через короткий промежуток времени перестаёт отвечать требованиям современности, изнашивается морально. Для поддержки привлекательного внешнего вида и работоспособности веб-проектов необходимо проводить определённые мероприятия, имеющие своей задачей доработку, изменение, усовершенствование.

Редизайн сайта, модернизация - это необходимый шаг, направленный на поддержку существующего сайта.

Зачастую, отсутствие политики плановой модернизации, редизайна как и постоянного обновления корпоративного сайта, приводит к тому, что сетевое представительство перестаёт выполнять предназначенные ему функции. Мало того, что компания теряет важный инструмент развития бизнеса, так ещё начинает страдать репутация компании, её имидж.

Редизайн, модернизация сайта помогают поддержать имидж корпорации в позитивном ключе.

Выполняется редизайн сайта совсем не каждый день. Заказывать подобную услугу необходимо сформулировав и описав цели, конечный результат. Для формулировки задач, решаемых редизайном, иногда можно посмотреть примеры, а затем их использовать в работе.

Модернизация, редизайн объединяют в себе различные по объёму, а также сложности работы.

Возможна частичная модернизация сайта.

Иногда оставляют систему управления, текстовый контент в том же виде, как и были, но изменяют внешний вид, дизайн сайта.

При переработке структуры, дизайна, замене системы управления, создании нового текстового наполнения - заказчик получит полный редизайн сайта.

При любом качестве и продуманности, срок полноценной работы и жизни сайта, ограничен. Наиболее оптимально проводить редизайн раз в пару лет. Объясняется это развитием бизнеса, сменой маркетинговой стратегии, изменением приоритетов в торговле или предоставлении услуг, а так же повышением качества, развитием интернет технологий.

Прежде, чем проводить редизайн сайта, необходимо дать адекватную оценку привлекательности, и следовательно, эффективности существующего дизайна, провести анализ конкурентов, опросить посетителей и партнёров о привлекательности представительства, какие изменения они хотели бы увидеть.

Редизайн, модернизация имеют не меньшую весомость, чем создание сайта с нуля. Оценить работы по редизайну можно уровнем сложности нового дизайна, сколько нужно разработать дизайн-макетов типовых страниц, и др.


  Статьи и публикации