Вебмастер
Санкт-Петербург
Частный вебмастер Услуги Контакты Справочная информация Статьи и публикации Полезные сервисы Букварь вебмастера
   Услуги

Одноклассники.ру - 4 способа обезопаситься от взлома


Вряд ли найдется в наши дни человек, которому не приходили странные письма, якобы от друзей. В подобных посланиях чаще всего содержится просьба-мольба как можно скорее послать смс на короткий номер. Разумеется, с указанием этого самого короткого номера. Или еще один нередко встречающийся вариант – ссылка на тот или иной сайт, по которой само собой нужно немедленно перейти.

Содержание смс подобного рода, как правило, не сильно отличается друг от друга. Скажем, слезная просьба: «Проголосуй за меня. На тебя вся надежда … иначе я проиграю… это совершенно бесплатно».

Каковым станет первый порыв пользователя социальной сети, получившего от собственного друга такое сообщение. Самой собой, абсолютно искреннее желание помочь человеку. Тем более, это столь легко и, ко всему прочему, бесплатно. Ведь написано, что бесплатно!

Так вот, пользователь «одноклассников» кидается товарища выручать. Отправляет необходимое сообщение. Некоторое время спустя обнаруживается, что товарищ ни сном, ни духом. И вообще, это был банальный взлом и столь же банальный «развод» на деньги.

Быть может, все-таки имеются способы обезопасить собственную персону от столь малоприятных событий?

Предупреждаем, мер, способных оградить вашу страничку от взлома на 100% еще, к огромному сожалению, не придумано. Но увеличить уровень защиты можно. Рассмотрим 4 способа сделать это.

Способ № 1. Прежде чем заходить на Odnoklassniki.ru, удостоверьтесь в том, что в адресной строке именно odnoklassniki.ru. Одним из распространенных способов сетевого мошенничества является именно перенаправление пользователя на фальшивую страницу якобы сайта odnoklassniki.ru.

Способ № 2. Изобретите действительно сложный пароль. А не ваше имя, набранное английскими буквами. И не дата рождения. Идеальный вариант – сочетание цифр и букв, которое даже для вас ничего не означает. Только сами потом такой пароль не забудьте.

Способ № 3. Бросьте сомнительную привычку послушно переходить по ссылкам, имеющимся в сообщениях ваших приятелей. Велика вероятность того, что подобные ссылки приведут вас прямиком на сайт злоумышленников. В придачу ко всему можете еще вирусом обзавестись.

Способ № 4. Банальный вариант, но ничего надежнее еще, увы, не изобрели. Установите себе надежный антивирус и регулярно проверяйте собственную «железяку».

Удачи в нелегкой борьбе!


  Статьи и публикации